Одетый лишь в белые труселя да светлую майку (из-под которой невольно выпирал «пивной» животик) тридцатидвухлетний Винсент только что облегчившись по-маленькому, возвращался в сумраке коридора в свою спальню.
«Всё же не надо мне на ночь пить много чаю… - сонно размышлял он, тяжело ступая по глади паркета своими волосастыми ногами. – Теперь только и делай, что до рассвета ходи в туалет…»
С сими мыслями остановившись у двери спальной комнаты, он хотел было потянуться за ручку, как вдруг замер на месте, потрясающе чутким слухом услышав нечто «шух-шух!»
«Что это?! – тут же насторожился он, вдобавок к сему шуму «уловив» и отзвук какого-то невнятного голоса. – Неужто кто-то ломится в дом?!»
В то же мгновенье, уже не без некого волнения, он, стараясь двигаться как можно тише, пошел на звук и, вскоре, вышел к раскрытой двери спальни своей старшей сестрицы Мэри – именно из её комнаты и доносились странные звуки!
- Ах, какая же это трудная работа!...
читать дальше